Contacts et liens

Bureau de l’ACF VD

Florence Favier
12, rue Court de Gébelin
30000 NIMES
Tel : 06 60 69 98 03
E.mail : florencefavier@yahoo.fr

Sylvie Pujol
E.mail : sypujol@wanadoo.fr

Ajoint : Luc Chamboncel
E.mail : luc.chamboncel@gmail.com

Aline Esquerre
E.mail : aline.esquerre@free.fr

Adjoint : JM Tassel
E.mail : jeanmarietassel@orange.fr

Sophie Nigon
E.mail : s.nigon@free.fr

Adjointe : Nathalie Castagné
E.mail : nathalie.castagne1@gmail.com

Sophie Nigon

E.mail : s.nigon@free.fr

Christelle Arfeuille

E.mail : christelle.arfeuille@free.fr

 Alain Bozza
E.mail : a.bozza@wanadoo.fr

Valérie Bussières
E.mail : anne-marie.sudry@wanadoo.fr

Ludivine Mochot
E.mail : anne-marie.sudry@wanadoo.fr

Nathalie Castagné
E.mail : anne-marie.sudry@wanadoo.fr

Liens

universite jacques lacan

Université Populaire
Jacques Lacan

radio lacan

Radio Lacan

New Lacanian School of Psychoanalysis

New Lacanian
School of Psychoanalysis

Lacan quotidien

Lacan Quotidien

La cause Freudienne

La Cause freudienne

le courtil

Le Courtil

association mondiale psychanalyse

Association Mondiale
de Psychanalyse

Eurofédération de Psychanalyse

Eurofédération de Psychanalyse

Les A.C.F. Activités en régions

Les A.C.F. Activités en régions

L’Hebdo Blog